news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане поезд столкнулся с легковым автомобилем

В результате столкновения пострадали водитель и пассажир автомобиля.

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ», Эмма Ситдикова). Сегодня около 14.00 на 1238 км у станции «Акбаш» в Бугульминском районе РТ пассажирский поезд №348, следовавший из Уфы в Санкт- Петербург на нерегулируемом железнодорожном переезде столкнулся с легковым автомобилем, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в Камской транспортной прокуратуре.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. В настоящее время проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств происшествия. Производится осмотр места происшествия, опрашиваются очевидцы, готовится к назначению ряд экспертиз. По результатам доследственной проверки по факту столкновения пассажирского поезда и автомобиля будет дана оценка действиям машиниста поезда и принято процессуальное решение, уточнили в Приволжском следственном управлении на транспорте СКР.

На данный момент известно, что в результате столкновения пострадали водитель и пассажир автомобиля, с травмами их госпитализировали. Незначительные повреждения получил и тепловоз: после столкновения с рельс сошла передняя колесная пара локомотива. Пассажирские вагоны отцеплены и уведены на станцию «Бугульма», где будет произведена замена тепловоза. После чего поезд продолжит движение по маршруту.

Жалобы от пассажиров по поводу травм не поступало.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2