news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Казахстан поделился опытом в сфере развития халяль-индустрии с Татарстаном

В Казани начал свою работу международный семинар «Технология выхода на рынок халяль в России и мире».

(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). В Российском исламском институте в Казани начал свою работу международный семинар «Технология выхода на рынок халяль в России и мире». Лектором на семинаре выступает известный казахский специалист в сфере халяль, председатель ассоциации «Халал индустрия Казахстана», профессор теологии Марат Сарсенбаев.

Открытие семинара традиционно началось с чтения аятов священного Корана. Далее участники выступили с приветственными словами.

Проректор РИИ по учебной работе Марат Гильманов поприветствовал всех гостей и участников семинара. Он отметил, что их вуз уже давно сотрудничает с комитетом по стандарту «Халяль» при ДУМ РТ, организовывая совместные мероприятия.

«Для нас – большая честь, что данный семинар проводит известный специалист в сфере халяль Марат Сарсенбаев. Я думаю, что данный семинар будет крайне полезен для всех его участников», - подчеркнул Гильманов.

Заведующий кафедрой Исламской экономики и управления РИИ Галим Вахитов также выразил благодарность казахстанскому гостю за согласие выступить лектором на семинаре, несмотря на большую занятость в работе.

Марат Агибаевич поблагодарил организаторов за возможность выступить и поделиться своими знаниями с российскими коллегами. Он отметил, что халяль-индустрия, развиваясь отдельно в каждом регионе, достигла определенного уровня: «Но чтобы развиваться и далее, нам необходимо объединяться. Именно в сотрудничестве друг с другом мы видим будущее халял-индустрии», - поделился своим мнением Сарсенбаев.

Как сообщает пресс-служба РИИ, семинар продлится до 30 сентября. По окончании семинара, участникам, посещавшим все лекции, будут выданы «Дипломы эксперта в сфере халяль-индустрии».

*** Сб
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2