В Елабуге младенец задохнулся в собственной коляске, пока мамы не было дома
В отношении 34-летней матери ребенка возбуждено уголовное дело («Причинение смерти по неосторожности»).
(Казань, 27 сентября, «Татар-информ»). Вчера в одной из квартир по улице Покровская города Елабуги было обнаружено тело 8-месячного мальчика с признаками асфиксии.
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан в отношении 34-летней матери ребенка возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).
По предварительной версии, в этот день утром женщина пошла в школу, чтобы забрать оттуда старшего сына. При этом оставила дома малолетнего сына в детской коляске без присмотра взрослых. Вернувшись, мать обнаружила сына в детской коляске в висячем положении без признаков жизни.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает помощник руководителя СУ СКР по Республике Татарстан.