news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мэр Казани: «У нас появились средства на ремонт детских садов»

Ильсур Метшин дал старт капитальному ремонту дошкольных учреждений столицы Татарстана.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). Сегодня мэр Казани Ильсур Метшин осмотрел здание детского сада №334, который будет капитально отремонтирован по программе ликвидации очередности в дошкольные учреждения РТ. Подрядчик на объекте уже определен, готовится проектно-сметная документация. Градоначальник поручил как можно скорее оповестить родителей о планируемых сроках начала и завершения ремонтных работ.

Напомним, в текущем году в Казани в рамках программы ликвидации очередности в детсады будут начаты работы по капитальному ремонту 5 ранее закрытых детских садов. Кроме этого, ремонт будет проведен в 9 группах действующих дошкольных учреждений, начнется строительство 7 новых детсадов, земельные участки под которые уже предварительно определены. Финансирование на эти цели выделено из федерального бюджета.

Во время обхода Ильсура Метшина сопровождали, в частности, заместитель руководителя исполкома по вопросам градостроительной политики Азат Нигматзянов и глава администрации Кировского и Московского районов Дамир Фаттахов.

Детский сад №334 комбинированного типа был построен в 1973 году и рассчитан на 120 детей. До закрытия в нем действовало 6 групп.

Как рассказала главный специалист отдела по работе с дошкольными учреждениями отдела образования Кировского и Московского районов Фарида Гаранчева, 1 июня текущего года садик был закрыт, так как в последнее время состояние здания не соответствовало нормам: текла кровля, отваливалась штукатурка на 2-м этаже. Посещавшие этот детский сад дети распределены по 4 близлежащим учреждениям.

Ильсур Метшин осмотрел здание детсада, поинтересовался, в какие сроки планируется завершить ремонт. «В ближайшее время мы завершим проектирование, после чего сможем определить конкретные сроки», - пояснил А.Нигматзянов.

«Все работы необходимо завершить как можно скорее. Как только будет готов проект, нужно оповестить родителей о том, насколько продолжительным будет ремонт, сколько им придется ждать. Большое благо, что благодаря поддержке федеральных и республиканских властей у нас появились средства на ремонт детских садов. Теперь все работы необходимо завершить в срок и вернуть детский сад детям как можно скорее», - заявил мэр города.

***Ис

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2