news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С экспедицией в Аксубаевский район РТ отправится Русское географическое общество

В рамках проекта «Святыни Татарстана» здесь будет установлено 2 поклонных креста.

(Казань, 26 сентября, «Татар-информ»). 30 сентября отделение Русского географического общества в Республике Татарстан отправится в этнографическую экспедицию на территорию Аксубаевского района республики для изучения его историко-культурного наследия и установки памятных знаков на местах разрушенных православных храмов.

Экспедиция начнется с выступления детского хореографического коллектива Аксубаевского отдела молодежи. Затем, после приветствия главы администрации муниципального образования Камиля Гилманова, местные краеведы расскажут гостям о важных вехах в истории района и о выдающихся объектах его культурного наследия.

По завершении торжественной части, иереем Александром (Качаевым) Аксубаевского благочиния Чистопольской епархии будет отслужен молебен на начало благого деяния и произведено освящение 2-х поклонных крестов, подготовленных для установки на местах разрушенных храмов: церкви Веры, Надежды, Любви и матери их Софьи в селе Кривозерки и храме Рождества Христова в селе Савруши. Акция пройдет в рамках проекта «Святыни Татарстана». После проведения необходимых действий все желающие отправятся вместе с представителями Русского географического общества к местам, где ранее находились святыни, сообщает пресс-служба отделения РГО в Татарстане.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2