news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Неоднократно судимого казанца будут судить за изнасилование несовершеннолетней

Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Ново-Савиновский районный суд Казани для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении 20-летнего Альберта Хадиуллина. Он обвиняется в изнасиловании несовершеннолетней, сообщает пресс-служба СУ СКР по РТ.

По версии следствия, днем 9 мая 2013 года в Казани 16-летняя потерпевшая пришла в гости к приятельнице. Вечером они решили навестить знакомых, в числе которых был и родственник подруги – Хадиуллин. Те пригласили их поесть шашлыки в одном из гаражных комплексов на проспекте Амирхана. Спустя какое-то время подруга ушла домой. Когда потерпевшая также решила уйти, Хадиуллин, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, завел ее в автомобиль, где стал к ней приставать. Получив отказ вступить с ним в интимные отношения, обвиняемый ударил несовершеннолетнюю несколько раз по голове кулаком. Когда она заплакала и попыталась вырваться, молодой человек еще несколько раз ударил ее и достал предмет, похожий на нож. Угрожая убийством, Хадиуллин ударил потерпевшую по животу и несколько раз по лицу, а затем, разорвав одежду, надругался над ней.

Обвиняемый, ранее неоднократно судимый, не признал вину в инкриминируемом ему преступлении. Кроме того, он отказался от дачи показаний, сославшись на ст.51 Конституции РФ. Судом по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2