16+

Спортсмен из Альметьевска стал победителем первенства Европы по кикбоксингу среди молодежи

На сегодняшний день Денис Скворцов является единственным воспитанником в республике, добившийся такого высокого результата в кикбоксинге.

(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). На первенстве Европы по кикбоксингу среди молодежи, которое прошло в польском городе Крыница-Здруй, воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва Денис Скворцов стал победителем в весовой категории 54 кг. Всего в соревнованиях приняло участие 1700 спортсменов из 34 стран Европы.

Право представлять Россию на первенстве Европы Денис Скворцов завоевал, став победителем первенства Приволжского федерального округа и заняв 1-е место в первенстве России, сообщает пресс-служба главы Альметьевского муниципального района по информации Управления по физической культуре, спорту и туризму района.

На первенстве Европы 16-летнего татарстанского спортсмена сопровождали его тренеры – Марат Гимаев и Андрей Рыжиков
.
На сегодняшний день Д.Скворцов является единственным воспитанником в Республике Татарстан, добившийся такого высокого результата в кикбоксинге. С 2000 года это единственная победа Татарстана такого масштаба.