Директора «СтройЖилСервиса» будут судить в Казани за дачу взятки
За 100 тыс. рублей он предлагал работнику миграционной службы не составлять протоколы об обнаружении в его организации 4 работающих иностранцев.
(Казань, 25 сентября, «Татар-информ»). В Вахитовский районный суд Казани для рассмотрения направлено уголовное дело в отношении директора ООО «СК «СтройЖилСервис», который обвиняется в даче взятки, сообщили корреспонденту ИА «Татар-информ» в прокуратуре Вахитовского района Казани.
В ходе предварительного следствия установлено, что 2 июля 2013 года при проведении сотрудниками Федеральной миграционной службы проверки соблюдения требований миграционного законодательства на строительном объекте руководитель ООО «СК «СтройЖилСервис» обратился к сотруднику УФМС РФ по РТ с предложением не составлять протоколы об административных правонарушениях в отношении ООО и обнаруженных в его организации 4 работающих граждан Азербайджана, не имевших соответствующих разрешительных документов. За это в свою очередь он предложил взятку в виде денежных средств в сумме 100 тыс. рублей.
В последующем события происходили под контролем оперативных сотрудников Управления экономической безопасности и противодействии коррупции МВД по РТ, которые задержали обвиняемого после передачи должностному лицу Федеральной миграционной службы взятки. Денежные средства были изъяты.
***Ст