news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области вызывает опасение готовность котельных, находящихся в ведении Минобороны

Об этом было заявлено на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

(Владимир, 24 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области вызывает опасение ситуация с готовностью к отопительному сезону котельных, находящихся в ведении Минобороны. Об этом было заявлено на заседании областной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Соответствующее письмо департамент жилищно-коммунального хозяйства областной администрации направил в военное ведомство. Основным на комиссии был вопрос о мерах по повышению готовности органов управления, сил и средств территориальной подсистемы РСЧС к решению задач по предупреждению и ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения во время отопительного периода 2013-2014 годов. Также обсуждалась тема готовности объектов ЖКХ и топливно-энергетического комплекса к предстоящему отопительному сезону.

В целом, во Владимирской области подготовка к зиме идет организованно. Однако слабо ведется работа по подготовке жилищного фонда и объектов жизнеобеспечения в Александрове, в поселке Городищи, Покрове, в Александровском, Камешковском и Вязниковском районах.

Подготовка объектов коммунального комплекса к предстоящей зиме в Александрове самая низкая. Предприятия «Александровские коммунальные системы» и «Александров водоканал» откровенно игнорируют решения районной КЧС. В ближайшее время будет проведена проверка деятельности этих организаций.

В поселке Уршельский Гусь-Хрустального района износ котельной составляет порядка 90 процентов. Местным властям предложено в экстренном порядке создать оптимальную схему перевода жилых домов на индивидуальное отопление.

Тревожная ситуация сложилась в Камешково, где компания «Камешковоэнергосервис», занимающаяся водоснабжением и водоотведением, фактически прекратила свою деятельность.

Предметом отдельного обсуждения станет ситуация в поселке Городищи, где с 12 сентября компании, оказывающие услуги водоснабжения и водоотведения, повторно ввели ограничение подачи воды в жилой фонд.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2