news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Нижнекамск посетила уполномоченная по правам человека РТ

Местным властям для решения каждого конкретного вопроса дается 10 рабочих дней.

(Нижнекамск, 24 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). Сегодня с рабочим визитом Нижнекамск посетила уполномоченная по правам человека РТ Сария Сабурская. Цель приезда – удостовериться, решаются ли проблемы нижнекамцев, на которые они жалуются на портале госуслуг, в разделе народный контроль. Всего от горожан поступило более 600 заявок.

Сначала Сария Сабурская посетила детскую площадку за зданием по адресу проспект Химиков, д.40. От нижнекамцев поступала жалоба, что для детей она небезопасна. Уполномоченная по правам человека республики убедилась в этом лично: на площадке разбросаны кирпичи и поломанные деревянные конструкции, а дети продолжают там играть. Вопрос этой площадки решили на месте. Оказывается, за данную игровую зону отвечает располагающееся рядом кафе. Им и будет дано задание устранить нарушения.

Затем уполномоченная отправилась в новый 44-й микрорайон. Жители дома пожаловались на то, что во дворе не установлены пандусы. По словам чиновников, здесь их установка небезопасна, ездят машины. Сария Сабурская предложила установить лежачих полицейских. Местные власти обещали обязательно что-нибудь придумать.

Больше количество жалоб также поступило на внутриквартальную дорогу на Баки Урманче. Ранее нижнекамцам отказали в установке ограничительных знаков, объясняя, что это не предусмотрено планом. По ту сторону дороги – игровая площадка и школа. И вновь проблему решили на месте: на следующий год здесь обязательно будет зебра.

Далее правозащитник решила пройтись по школьному бульвару. Жители микрорайона жалуются на отсутствие места отдыха для детей. Здесь дела обстоят сложнее – нужны капитальные вложения. Вопрос пока остается на рассмотрении.

Местным властям для решения каждого конкретного вопроса дается 10 рабочих дней.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2