news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Группа «AZAT Sound System» станет участником встречи в рамках проекта «Калеб» в Казани

Вечер пройдет в формате интерактивного общения: у гостей встречи будет возможность пообщаться с музыкантами, поближе познакомиться с их творчеством.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 26 сентября в Доме актера (кафе «Театральное») состоится вторая встреча в рамках проекта «Калеб». Главными героями встречи станут участники молодой казанской группы «AZAT Sound System» (Азат Гильмутдинов – вокал, гитара, Айдар Валиев – баян, Ильдар Субаев – бас-гитара, Максим Куприянов – ударные).

По замыслу организаторов, вечер пройдет в формате интерактивного общения, где у присутствующих будет возможность вживую пообщаться с участниками группы, поближе познакомиться с их творчеством, обсудить актуальные темы современной культуры. Этому будет способствовать и атмосфера «Театрального» кафе, которое было выбрано для встречи.

По сложившейся традиции, сцену с музыкантами разделят их друзья — молодые, но уже хорошо известные казанской публике татарские поэты Рузаль Ахмадиев и Эльвира Хадиева, сообщают организаторы.

Напомним, что проект «Калеб» (пер. с арабского - дух, душа, сердце) был инициирован группой общественных деятелей при поддержке Казанской государственной консерватории им.Н.Жиганова.
Цель проекта – презентация творчества молодых татарских композиторов, музыкантов, режиссеров, актеров, художников, писателей и др., помощь в обретении своей аудитории. Кроме того, ожидается, что эти встречи станут некой творческой лабораторией, где таланты смогут найти друг друга и, возможно, начать собственные совместные проекты.

«AZAT Sound System» – группа из Казани, исполняющая этно-рок с элементами джаза на языках мира. Сочетание национальной мелодики разных народов и современной эстетики звучания музыкальных инструментов в стилях фьюжн, фанка, регги и рока, отражает основную идею творчества – соединение культурных традиций Востока и Запада.

Группа дебютировала на 3-м Международном музыкальном фестивале «Сотворение мира» (2010). Выступает в городах СНГ и за рубежом. В 2011 году стала финалистом российских отборочных туров международных фестивалей «Emergenza», «Соседний мир». Выступала на Международном фестивале в Словакии «Papuca-fest». В мае 2013 ребята выступали на XIX Международном джазовом фестивале в Клайпеде (Литва).
***Сф
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2