news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мокрый снег может выпасть в Татарстане в выходные

В выходные дни в РТ сохранится холодная погода.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). В Татарстане на этой неделе ожидается значительное понижение температуры.

«Пока в республике отмечается умеренно-теплая погода. Но уже сегодня в течение дня через Татарстан, начиная с западных районов, пройдет холодный атмосферный фронт. С его прохождением откроется в РТ доступ более холодной воздушной массы. Температура будет постепенно понижаться», - сообщила корреспонденту агентства «Татар-информ» начальник отдела метеопрогнозов Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ Ирина Трущина.

Завтра днем в Татарстане ожидается 9-14 градусов выше нуля. В четверг ожидается понижение температуры до 7-12 градусов тепла. В ночь с четверга на пятницу температура опустится до 0-4 градусов выше нуля. Местами ожидаются заморозки до минус 1, на почве – до минус 3 градусов. Днем в пятницу температура воздуха составит 4-9 градусов тепла.

В выходные дни в РТ сохранится холодная погода. В ближайшие дни временами возможен дождь.

«В субботу не исключена вероятность, что в отдельных районах РТ могут отмечаться осадки в виде дождя и мокрого снега», - отметила Ирина Трущина, добавив, что бабье лето в Татарстане пока откладывается.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2