news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«ВТБ» завершил процедуру объединения компаний «МультиКарта» и «ТрансКредитКарт»

Юридическое присоединение «ТрансКредитБанка» к «ВТБ24» произойдет в ноябре 2013 года.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). Группа «ВТБ» объявляет о завершении процесса реорганизации ООО «МультиКарта» в форме присоединения к нему ООО «ТрансКредитКарт». Это крупнейший в России проект по объединению процессинговых компаний. Объединенная компания продолжит свою работу на российском рынке процессинговых услуг под брендом «МультиКарта».

Объединение компаний произошло в рамках интеграции «ТрансКредитБанка» в группу «ВТБ». Юридическое присоединение «ТрансКредитБанка» к «ВТБ24» произойдет в ноябре 2013 года. При этом клиенты крупного и среднего бизнеса будут переведены на обслуживание в банк «ВТБ», а клиенты малого бизнеса и физлица – в «ВТБ24».

Благодаря консолидации бизнеса «МультиКарта» существенно укрепляет свои позиции в качестве одной из крупнейших процессинговых компаний России. На сегодняшний день клиентами компании являются более 60 банков, среди которых банки группы «ВТБ» и независимые участники финансового рынка. Процессинговыми центрами «МультиКарты» обрабатывается порядка 1 млрд. транзакций в год, компания обслуживает свыше 10 тысяч банкоматов, более 30 тысяч POS-терминалов (включая уникальное оборудование для нужд РЖД), а объем эмитированных и обслуживаемых карт превышает 4 млн.

«Мы рады, что получили возможность принять участие в столь масштабном и уникальном проекте. На сегодняшний день основные задачи, связанные с объединением компаний, уже решены. Сейчас мы завершаем процедуры унификации технологических процессов, и поскольку обе компании используют программное обеспечение TranzWare, этот вопрос будет решен быстро и незаметно. Мы уверены, что объединение процессингов послужит дальнейшему развитию банков группы «ВТБ» и укреплению их позиций на рынке розничных услуг, а достигнутый синергетический эффект обеспечит всем клиентам компании доступ к новым передовым технологическим решениям и сервисам», - отметил генеральный директор компании «МультиКарта» Кирилл Свириденко.

ООО «МультиКарта» создано в 1994 г. Является дочерним предприятием ОАО Банк «ВТБ» и входит в группу «ВТБ». В настоящее время «МультиКарта» - одна из крупнейших российских процессинговых компаний, обеспечивающая полный комплекс процессинговых услуг для банков и торгово-сервисных предприятий, включая интернет-магазины. Компания сертифицирована в качестве третьестороннего процессора и персонализатора EMV-карт и карт с магнитной полосой в международных платежных системах Visa Int., MasterCard Worldwide и лицензирована международными платежными системами American Express и UnionPay на технологическое обеспечение операций с использованием банковских карт. Процессинговый центр ООО «МультиКарта» сертифицирован в соответствии со стандартами защиты информации в индустрии платежных карт PCI DSS 2.0.

ООО «ТрансКредитКарт» - 100 процентов ДЗО ОАО «ТрансКредитБанк», основано в 2000 году, обеспечивает технологическую базу для функционирования расчетного бизнеса клиентов. Сферой деятельности является обеспечение процессингового обслуживания банковских транзакций, программ эмиссии и эквайринга пластиковых карт, управление сетями банкоматов, POS терминалов, реализация высокотехнологичных проектов по предоставлению клиентам современных банковских и платежных услуг через Интернет с применением защищенных протоколов.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2