news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Образовательная инициатива «Вперед вместе с Google!» начнет работу в Казани

Любой желающий сможет посетить бизнес-семинары, лекции для студентов и школьников и др.

(Казань, 24 сентября, «Татар-информ»). 1 октября в Казанском ИТ-парке откроется программа «Татарстан, вперед!». Это первый этап масштабной образовательной инициативы «Вперед вместе с Google», направленной на развитие Интернет-технологий и возможностей пользователей в регионах России.

С 1 по 13 октября в Казани пройдут бизнес-семинары, лекции для студентов и школьников, программы для сотрудников сферы образования и конференции для разработчиков.

В ходе бизнес-семинаров специалисты расскажут о том, как построить бизнес в сети или больше зарабатывать на уже существующем, как оптимизировать свои затраты с помощью технологических решений. В лекциях для студентов примут участие молодые люди, которые добились успеха и получили международное признание благодаря интернету.

Сотрудники сферы образования пройдут специальные курсы повышения квалификации, на которых узнают, как использовать Интернет-технологии в образовательном процессе. Дети и родители узнают о том, как безопасно использовать все возможности сети. Для разработчиков приложений будет организован специальный конкурс – «Хакатон».

Закроет программу мероприятие, посвященное возможностям видеохостинга YouTube. Его участники узнают о том, как создавать качественный контент и как на нем зарабатывать. Об этом расскажут эксперты компании и музыканты, ставшие популярными благодаря этой платформе

Все сессии проводятся бесплатно, для участия необходимо зарегистрироваться на сайте проекта, сообщают организаторы.

***Вс

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2