16+

Динамовка Казани Ларсон – чемпионка NORCECA

Джордан вместе с золотой медалью получила индивидуальный приз лучшей подающей турнира.

(Казань, 23 сентября, "Татар-информ"). В американском городке Омахо победой команды США завершился чемпионат NORCECA, в котором принимали участие девять волейбольных сборных стран Северной, Центральной Америки и стран Карибского бассейна.

Хозяйки турнира, волейболистки сборной США, выиграли все четыре матча и стали победительницами чемпионата. В финале они счетом 3:1 обыграли сборную Доминиканы, а самыми результативными игроками в составе американок стали Келли Мерфи и нападающая «Динамо-Казань» Джордан Ларсон. Легионерка казанской команды уже выигрывала чемпионата NORCECA в 2011 году. Сейчас, в родном для нее штате Небраска, Джордан вместе с золотой медалью получила индивидуальный приз лучшей подающей турнира.

Теперь с 12 по 17 ноября в Японии сильнейшие команды континентальных чемпионатов разыграют Большой Кубок чемпионов. Кроме хозяек турнира за престижный коммерческий трофей поборются чемпион Европы сборная России, а также команды США, Таиланда, Бразилии. Италия получила wild card, а Южная Корея заменит в турнире чемпиона Африки Кению.