news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Мы видим много возможностей для дальнейшего сотрудничества с РТ - главнокомандующий ВМФ Вьетнама

С делегацией Вьетнама встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ»). С делегацией Вьетнама во главе с заместителем министра национальной обороны, главнокомандующим ВМФ Вьетнама Нгуен Ван Хиеном встретился сегодня Премьер-министр Республики Татарстан Ильдар Халиков.

Встреча прошла в Доме Правительства РТ. В ней также приняли участие генеральный директор Зеленодольского завода им.Горького Ренат Мистахов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и другие.

Ильдар Халиков передал гостям слова приветствия от имени Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, который находится сегодня в зарубежной командировке.

Премьер-министр РТ вкратце представил экономический потенциал республики, отметив, что здесь сосредоточена большая доля предприятий оборонно-промышленного комплекса. Это, в частности, 13 крупных промышленных предприятий, более 20 научно-исследовательских институтов и конструкторских бюро. В Татарстане выпускают продукцию авиа- и судостроения, боеприпасы, спецхимию, сообщил Ильдар Халиков. В состав предприятий оборонно-промышленного комплекса входят такие предприятия, как КАПО им.Горбунова, Казанский вертолетный завод, ПО «Завод им.Серго», а также Зеленодольский завод им.Горького.

Ильдар Халиков поблагодарил вьетнамских коллег за уже сформировавшееся партнерство и выразил надежду на то, что этот визит даст новый импульс отношениям с Республикой Татарстан. Он также отметил, что большую поддержку и помощь в сотрудничестве с Вьетнамом оказывает Министерство промышленности и торговли России и такая структура, как Рособоронэкспорт.

Ильдар Халиков сообщил, что завтра состоится закладка двух фрегатов «Гепард-3.9», спроектированных ОАО «Зеленодольское проектно-конструкторское бюро» и предназначенных для ВМС Вьетнама.

«Это событие станет еще одним шагом вперед в нашем сотрудничестве и в укреплении обороноспособности Вьетнама, - сказал Ильдар Халиков. – Я желаю вам успехов и благополучия».

В свою очередь заместитель министра национальной обороны, главнокомандующий ВМФ Вьетнама Нгуен Ван Хиен выразил признательность татарстанской стороне за помощь поддержку. «Мы желаем сохранить и преумножить наше партнерство и видим много возможностей для дальнейшего сотрудничества», - сказал он. Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ.

*** Сб

Видео: c cайта prav.tatarstan.ru

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2