news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

И.Метшин о поездке в метро: «Для раннего утра и начала рабочей недели портреты казанцев красивые»

По мнению мэра города, казанцы в метро более доброжелательные, чем жители других городов.

(Казань, 23 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня традиционный деловой понедельник в мэрии Казани начался с проверки домашнего задания – мэр города Ильсур Метшин поинтересовался, кто приехал на работу на общественном транспорте. Напомним, что 22 сентября столица Татарстана приняла участие во Всемирном дне без автомобиля, и неделю назад мэр города Ильсур Метшин предложил чиновникам пересесть на общественный транспорт.

Мэр Казани поблагодарил всех, кто принял участие в этой акции вчера и сегодня. И.Метшин отметил, что пример показал Президент Татарстана Рустам Минниханов, который доехал до работы на велосипеде.

«Понятно, что мы не можем отказаться от автомобилей – служебных и личных», - отметил И.Метшин. По его словам, когда человеку по роду деятельности приходится несколько раз в день бывать в разных местах города, на различных встречах, автомобиль – это необходимость. Мэр Казани отметил, что для руководителей отказ от машины – это повод посмотреть, как работает общественный транспорт. «Лично мне это всегда помогает, когда ездим на трамвае, автобусе, метро, еще и еще раз задуматься, насколько важно, что приоритет в работе городской администрации – улучшение работы общественного транспорта», - сказал градоначальник.

Рассказывая о своей поездке в метро, И.Метшин отметил, что сделал с утра интересные для себя наблюдения. По его мнению, настроение и лица людей в Казани другие, нежели в Москве или за рубежом: казанцы более доброжелательные. «Общественный транспорт – социальный портрет жителя города. Я остался им доволен. Для очень раннего утра и начала рабочей недели, которое всегда для работающих людей не сравнить с пятницей, портреты у нас красивые. И слава Богу!», - отметил он.

 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2