news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Фермеров Татарстана обучат нововведениям на месте

В общей сложности, курсы, инициированные Москвой, будут организованы в 27 регионах России.

(Казань, 22 сентября, «Татар-информ»). Фермеров Татарстана обучат нововведениям на месте. В общей сложности, курсы, инициированные Москвой, будут организованы в 27 регионах России, в том числе, и в Татарстане, сообщает пресс-служба Минсельхозпрода РТ.

С 7 по 9 октября Российская инженерная академия менеджмента и агробизнеса совместно с Минсельхозом РФ реализует программу федеральной образовательной инициативы «Начинающий фермер». Основная цель мероприятия - обучение представителей аграрного бизнеса оформлению и составлению заявок на получение грантов.

Актуальность мероприятия вызвана тем, что ежегодно на получение грантов по госпрограммам подают документы более 2 тыс. фермеров и глав семейных животноводческих хозяйств. Однако качество конкурсных заявок зачастую не соответствуют установленным требованиям.

Подобное характерно и для Татарстана. Минувшим летом для глав животноводческих ферм был организован республиканский конкурс. Некоторые из его участников сошли с дистанции уже на первом этапе – их бизнес-проекты были составлены не должным образом, не смотря на то, что эти фермеры занимаются аграрным бизнесом на высоком  уровне, профессионально. Однако теоретических знаний им не хватает.

Планируется, что обучение пройдет в регионах с помощью Интернет - трансляций в режиме реального времени из студии главного офиса Российской инженерной академии менеджмента и агробизнеса.

***Иг

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2