news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Более 15 т гуманитарной помощи было отправлено из Удмуртии на Дальний Восток

Также были отправлены денежные средства на сумму более 1,5 млн. рублей.

(Ижевск, 21 сентября, «Татар-информ», Юлия Демченко). Вчера из Удмуртии был отправлен гуманитарный груз для жителей, пострадавших при наводнении на Дальнем Востоке.

На призыв оказать помощь откликнулся ряд организаций и предприятий республики. Они привезли школьную форму для детей, шампуни, мыло, канцелярские принадлежности, продукты питания длительного хранения, постельное белье, тепловые пушки и бытовую технику. Всего более 15 т гуманитарной помощи, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.

«Сегодня мы выполняем государственную миссию по отправке гуманитарной помощи Дальневосточному федеральному округу, - напутствовал начальник ГУ МЧС России по Удмуртской Республике Петр Фомин. - Цель – доставить груз до населения, проживающего в Амурской области. Подобные миссии мы выполняем не впервые. В прошлые годы Удмуртия отправляла помощь в Осетию, Абхазию, Крымск. Мы всегда готовы оказать помощь всем, кому она будет необходима. Республика наша имеет самые современные средства помощи, которые требуются пострадавшим: это и тепловые пушки производства завода «Купол», продовольствие от предприятий «Комос групп», а также сельхозпредприятий. Кроме того, на помощь откликнулось более 10 среднеобразовательных школ Ижевска и отдел дошкольного образования для отправки гуманитарного груза учебным заведениям Дальневосточного федерального округа».

Также были отправлены денежные средства на сумму более 1,5 млн. рублей. Среди отправителей – правительство Удмуртской Республики, МЧС Удмуртии, индивидуальные предприниматели и частные лица.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2