news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Лесники Татарстана отметили свой профессиональный праздник

В ходе торжественного мероприятия состоялось награждение работников лесной отрасли.

(Казань, 21 сентября, «Татар-информ», Алсу Сафина). Сегодня в Татарском государственном театре драмы и комедии им.К.Тинчурина состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню работников леса. В нем приняли участие Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр лесного хозяйства республики Наиль Магдеев.

Как отметил глава Правительства РТ, приветствуя работников лесного хозяйства республики, в Татарстане лесной отрасли всегда уделялось внимание. «Но то внимание, которое есть в последние годы, и те революционные преобразования, которые в отрасли происходят, не могут не радовать, - подчеркнул Ильдар Халиков. - Сегодня лесная отрасль в республике – это не только сохранение и возрождение леса, но и новейшие технологии». По его словам, сегодня к работникам лесной отрасли Татарстана перенимать опыт и учиться приезжают коллеги из других регионов России и из-за рубежа.

И.Халиков поблагодарил работников лесной отрасли республики за то, что на протяжении нескольких лет им удается сберегать леса в пожароопасные периоды, и за то, что они сумели создать целую систему обеспечения пожарной безопасности, которая сохранит леса Татарстана на многие годы. Стоит отметить, что РТ – единственный регион в Приволжском федеральном округе, который за последние три года не допустил ни одного лесного пожара.

В ходе своего выступления Премьер-министр Татарстана напомнил и о том, что недавно в Сабинском муниципальном районе открылся деревообрабатывающий комплекс по переработке низкосортной древесины. Также И.Халиков особо отметил помощь работников лесной отрасли в подготовке к Универсиаде.

«Мы, как и вся республика, стараемся идти в ногу с инновационными процессами, которые происходят в Татарстане, - сказал в свою очередь министр лесного хозяйства РТ Наиль Магдеев, поздравляя коллег с праздником. - Подтверждение тому – крупные, мирового уровня проекты, которые реализованы и реализуются в РТ». Н.Магдеев подчеркнул, что лесной отрасли Татарстана есть чем гордиться. Но всего этого невозможно было бы достичь без той основы, которая была создана поколениями руководителей лесной отрасли, уверен глава Минлесхоза РТ.

Глава ведомства обратил внимание и на то, что благодаря заданию Президента РТ лесники республики смогли принять участие в новом для себя деле – реставрации Старо-Татарской слободы в историческом центре Казани.

В ходе торжественного мероприятия состоялось также вручение наград Федерального агентства лесного хозяйства, Правительства РТ и Министерства лесного хозяйства РТ. Награды вручали Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков и министр лесного хозяйства республики Наиль Магдеев.

После завершения официальной части праздничного мероприятия работникам лесной отрасли Татарстана показали спектакль «Родник любви» Татарского государственного театра драмы и комедии имени К.Тинчурина.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2