news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Набережных Челнах открыли первый английский детский сад Baby-Way

В садике есть две современные спальни, игровая комната, кухня, две комнаты для занятий, а также санузел, отвечающий всем стандартам для детей.

(Набережные Челны, 20 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). Сегодня в Набережных Челнах открылся первый английский детский сад Baby-Way. Инициатором создания нового центра детского развития выступил челнинец, координатор добровольческого центра «Волонтер», предприниматель Антон Актуганов.

В открытии приняли участие представители управления экономического развития и поддержки предпринимательства, представители банка «Автоградбанк», а также родители с детьми.

Обучение в детском саду будет вестись на английском языке. Уже сформирована одна группа детей в возрасте от 1,5 до 3,5 лет. Предполагается, что с детьми будут разговаривать и общаться на английском языке большую часть времени.

Предприниматель Антон Актуганов вложил в проект около 1 млн. рублей, 500 тысяч из которых было взято по программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса Автограда – «Беззалоговый кредит» под 12,5 процента годовых.

В саду будут находиться дети в возрасте от 1,5 до 6,5 лет. Детский сад располагается в офисном помещении на первом этаже дома 37/08. С детьми будут работать 4 педагога. Стоимость обучения до конца года составит 15 тыс. 900 рублей.

В садике есть две современные спальни, игровая комната, кухня, две комнаты для занятий, а также санузел, отвечающий всем стандартам для детей.

«Мы создали Baby Way, потому что не нашли для нашей дочери детский сад, который бы удовлетворял всем нашим требованиям. А требования у нас не такие уж и высокие. Моему мужу, педагогу-психологу по третьему высшему образованию, очень важны развивающие занятия и психологический комфорт для нашей малютки. Мне не менее важными кажутся физические и творческие занятия, потому что я сама шесть лет профессионально преподавала хореографию в Доме детского творчества и Академии танца, обучала двухлетних деток и ставила танцы в детских садах, которые выигрывали городские конкурсы», - говорит Гульнара Актуганова, которая в садике работает одним из воспитателей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2