news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане грабитель вынес из дома всю металлическую посуду

При задержании мужчина сокрушался, что потерял украденный кусок мяса.

(Казань, 20 сентября, «Татар-информ»). В Аксубаево по подозрению в совершении квартирной кражи задержан 30-летний мужчина. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.158 УК РФ («Кража»), сообщает сегодня пресс-служба Управления вневедомственной охраны МВД по РТ.

Хозяин квартиры по ул.Ленина, вернувшись домой, обнаружил характерный для квартирной кражи беспорядок. Из дома пропала всякая мелочь вроде алюминиевых кастрюль, чугунных сковородок и половника. Преступник забрал даже уже открытую пачку сигарет и кусок мяса из холодильника.

Потерпевший обратился в полицию, которые начали поиски преступника с проверки пунктов сдачи цветного металла, параллельно с этим устанавливая его приметы.

На ул.Шоссейная экипажем вневедомственной охраны по был задержан 30-летний мужчина. Он рассказал, что на полученные в пункте приема цветмета деньги уже успел купить и распить спиртное.

В отделе полиции была восстановлена картина произошедшего. Оказалось, что задержанный в этот день пришел в гости к старому знакомому, проживающему в центре поселка. Того не оказалось дома, но в замке находился забытый хозяином-пенсионером ключ. Злоумышленник решил воспользоваться этим и вынес из дома все, что мог. Впоследствии задержанный признался в совершенных ранее кражах сотового телефона и золотых изделий.

В полиции он очень сожалел, но не о совершении кражи, а о том, что, будучи сильно пьян, по дороге выронил двухкилограммовый кусок украденной свинины.

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2