news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Сотрудники и читатели библиотеки для слепых и слабовидящих РТ приняли участие в арт-мосте

Виртуальный арт-мост проходил в рамках международного фестиваля творчества инвалидов по зрению.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня сотрудники и читатели Республиканской специальной библиотеки для слепых и слабовидящих приняли участие в виртуальном арт-мосте с незрячими писателями России, Украины и Белоруссии. Об этом сообщает пресс-служба библиотеки.

Виртуальный арт-мост проходил в рамках международного фестиваля творчества инвалидов по зрению. Фестиваль был организован Курской областной библиотекой для слепых им.В.С.Алехина при поддержке Министерства культуры РФ и объединил незрячих авторов трех стран. Он был задуман как нестандартный и принципиально новый комплекс мероприятий, способный заинтересовать самые разные категории людей с проблемами зрения. Фестиваль предоставил возможность инвалидам, занимающимся литературным творчеством проявить и реализовать свои творческие способности на международном уровне.

Республику Татарстан на фестивале представлял незрячий самодеятельный поэт, лауреат литературной премии им.Кояш Тимбиковой, председатель Чистопольской местной организации ВОС Рифкат Гардиев, который вошел в число финалистов конкурса.

Во время виртуальной встречи сотрудниками библиотеки был представлен опыт деятельности библиотеки в поддержку творчества инвалидов по зрению. Самодеятельные незрячие поэты Марина Силахина-Платонова и Рифкат Гардиев познакомили участников со своим творчеством. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2