news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Через Казань проследовал автопробег, посвященный 95-летию создания службы уголовного розыска

Маршрут 32-дневной акции проходит через 19 крупных городов России.

(Казань, 19 сентября, «Татар-информ»). Сегодня из Уфы в Татарстан прибыли участники автопробега Владивосток – Москва, посвященного 95-летию создания службы уголовного розыска. Инициаторами автопробега стали Совет ветеранов ГУУР МВД РФ и межрегиональная ассоциация ветеранов криминальной милиции «Опера».

Маршрут 32-дневной акции «Бывших не бывает» проходит через 19 крупных городов России. Его участниками являются сотрудники уголовного розыска региональных подразделений МВД РФ и частных охранных агентств, возглавляемых бывшими сотрудниками уголовного розыска.

Автопробег задуман для повышения активности противодействия преступности. Во время его проведения изучается региональный опыт взаимодействия подразделений уголовного розыска и негосударственных структур безопасности в деле пресечения и раскрытия преступлений. На территории Татарстана к его участникам присоединились 24 сотрудника республиканского уголовного розыска на 6 служебных автомашинах.

В столице Татарстана участников автопробега приветствовали полицейские, ветераны уголовного розыска, а также вдовы сотрудников уголовного розыска, погибших при исполнении служебных обязанностей.

В Казани участники пробега провели совещание совместно с заместителем начальника полиции по оперативной работе МВД по РТ Андреем Демидовым, председателем Совета ветеранов МВД по РТ Евгением Гатцуком и председателем Совета ветеранов УУР МВД по РТ Александром Аввакумовым, на котором обсудили проблемы взаимодействия сотрудников уголовного розыска и частных охранных организаций. В его работе также приняли участие сотрудники Управления уголовного розыска МВД Татарстана, УМВД РФ по Казани, вдовы погибших сотрудников.

Главный организатор и бессменный участник автопробега - президент ассоциации ветеранов криминальной милиции «Опера», член президиума ассоциации «Офицеры России» Николай Дружинин поблагодарил руководство МВД Татарстана за поддержку автопробега, пожелал действующим сотрудникам полиции успехов в службе. На этом же совещании медалями общественной организации «Ассоциация офицеров России» и Международной полицейской организации были награждена действующие сотрудники уголовного розыска МВД по Республике Татарстан и ветераны службы.

После рабочего совещания его участники возложили цветы к Мемориально-культовому комплексу МВД по Республике Татарстан, почтив память погибших сотрудников.

Из Казани участники автопробега отправились в Ульяновскую область. Об этом сегодня сообщает пресс-служба МВД по РТ.

Отметим, в межрегиональную общественную организацию «Ассоциацию криминальной милиции «Опера» входят представители 36 регионов России (от каждого региона – по 1 частной охранной организации). Татарстан представлен ОПБ «Кирмень».

***Рв

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2