news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

По просьбам зрителей театр им.Камала даст в Уфе дополнительный спектакль

Все билеты на «Голубую шаль» были распроданы задолго до начала гастролей.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Находящийся в Уфе с гастролями Татарский государственный академический театр им.Г.Камала в воскресенье, 22 сентября, по просьбам зрителей сыграет дополнительный спектакль «Голубая шаль» Карима Тинчурина, сообщили в пресс-службе Минкультуры Башкортостана.

Гастроли татарского театра проходят 15-22 сентября на сцене Башкирского драмтеатра, напоминает ИА «Башинформ».

По словам директора камаловского театра Ильфира Якупова, все билеты на «Голубую шаль» были распроданы задолго до начала гастролей.

«В кассе ежедневно спрашивают билеты на этот спектакль, и мы очень переживаем, что многие зрители не смогут его увидеть. Именно поэтому наш коллектив решил организовать дополнительный показ «Голубой шали», - сказал директор театра.

Для справки. Спектакль «Голубая шаль» Карима Тинчурина давно стал визитной карточкой Камаловского. Эта пьеса является своего рода символом татарского театра. Каждый новый сезон открывается и завершается «Голубой шалью».

Непреходящая популярность пьесы, написанной еще в 1926 году, порождает загадки. Здесь существует поэтический шифр, кодирующий вечно молодые и прекрасные образы мужского и женского национального идеала, бунтарский, свободолюбивый дух народа и любовь к родной земле.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2