news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Камполянцы присоединились к акции «Зеленая волна»

Уже высажено более 750 елей, примерно 300 сосен и 30 голубых елей.

(Камские Поляны, 18 сентября, «Татар-информ», Галина Митина). Камполянцы присоединились к масштабной акции по посадке деревьев «Зеленая волна», которая в начале недели стартовала в Нижнекамске.

Жители поселка взялись за дело с некоторым опережением. Уже к началу акции силами представителей предприятий ЖКХ, а также учреждений дополнительного образования – центра детского творчества «Радуга», ледового дворца «Олимпия», спортивного комплекса «Батыр» были высажены первые сотни хвойных саженцев.

В общей сложности зеленые насаждения на территории поселка планируется пополнить 1,5 тыс. деревьев. Саженцы более 750 елей, примерно 300 сосен и 30 голубых елей уже приживаются на новых местах.

Хвойные деревца высаживаются в районе смотровой площадки, у магазинов, на общественных площадках, во дворах, вдоль дорожных магистралей.

На еженедельном совещании руководитель исполнительного комитета Камских Полян Ринат Салахутдинов поблагодарил за энергичность и энтузиазм организаторов акции в лице управления наружной рекламы, информации, благоустройства и муниципального контроля, руководителей предприятий и организаций, всех участников «Зеленой волны». Он призвал и далее заботиться о зеленых питомцах, чтобы суметь сохранить новые посадки.

Работы по озеленению поселка продолжаются.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2