news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

35 самых знаменитых людей Казани назовет журнал «КЗН. Собака.ru»

Победителей в каждой из восьми номинаций выбирают сами казанцы, голосуя в Интернете.

(Казань, 18 сентября, «Татар-информ»). Новая ежегодная премия, призванная отметить достижения выдающихся казанцев, появилась в столице Татарстана. Журнал «КЗН. Собака.ru», которому в этом году исполнилось два года, учредил премию «Топ-35. Самые знаменитые люди Казани». Этой премией журнал будет ежегодно награждать казанцев, оказавших значительное влияние на жизнь города или совершивших стремительный прорыв в своей области: науке, искусстве, бизнесе, спорте, литературе, кино, театре, музыке и т.д.

В этом году редакция вместе с экспертным советом определила 35 претендентов в 8 номинациях: «Прорыв года», «Культуру – в массы!», «Музыка», «Искусство», «Архитектура и дизайн», «Бизнес», «Наука» и «Startup». Победителей в каждой номинаций выбирают сами казанцы, голосуя за понравившегося кандидата на сайте www.top35kazan.ru. Итоги голосования станут известны на торжественной церемонии награждения победителей «Топ-35. Самые знаменитые люди Казани». Церемония состоится 15 октября в Казанской ратуше и станет не только крупным светским, но и важным социальным мероприятием.

Премия «Топ-35. Самые знаменитые люди Казани» – прямая наследница петербургской премии «Топ-50. Самые знаменитые люди Санкт-Петербурга», которую журнал «Cобака.ru» учредил в 2005 году. Успех и популярность премии подхватили и другие города, и с 2010 года свои Топ-номинации вручили редакции журналов «Собака.ru» в Екатеринбурге, Ростове и Самаре.

***Сф

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2