news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Команда РТ завоевала III место в тактической игре на местности на «Зарнице Поволжья»

Татарстан представляли 14 юношей и девушек из Верхнеуслонского района.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). 10-14 сентября в Оренбурге состоялся финал военно-спортивной игры «Зарница Поволжья». От Республики Татарстан в игре принимала участие команда Верхнеуслонского района.

По итогам соревнований, в тактической игре на местности татарстанцы завоевали III место. По итогам летнего полиатлона (бег на 60 и 1000 м, пулевая стрельба, метание гранаты и силовая гимнастика) ребятам были присуждены юношеские и взрослые разряды. Они были награждены дипломами, памятными подарками (пуховые платки), а сама команда была поощрена пневматической винтовкой и велосипедом, командиры отделений – ранцами.

В процессе подготовки к «Зарнице Поволжья» команда Верхнеуслонского района (10 юношей, 4 девушки, тренер) приняла участие в программе летнего профильного палаточного лагеря, который работал 5-13 августа на базе аэродрома «Куркачи». Благодаря поддержке Минмолодежи РТ ребята отправились на старт в новой экипировке – полевом комплекте обмундирования. Также было изготовлено новое знамя военно-патриотического клуба «Молодые ветра».

Для справки. С 2009 года военно-спортивная игра «Зарница» проводится в Татарстане, на базе Республиканского центра спортивно-патриотической и допризывной подготовки молодежи «Патриот», ежегодно.

В 2013 году республиканская игра «Зарница» прошла в 2 этапа: отборочные, межрайонные (в 7 зонах) соревнования и республиканский финал – с широким охватом ребят из сельских районов республики. Команда Верхнеуслонского муниципального района стала победительницей в финале, в котором приняли участие 14 команд из районов Татарстана, сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ.

***Гт

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2