news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Встреча представителей социальных служб и общества слабовидящих состоялась в Нижнекамске

В основном участников встречи волновали социальные льготы по обеспечению лекарствами инвалидов.

(Нижнекамск, 17 сентября, «Татар-информ», Марат Салимов). В нижнекамском центре «Милосердие» состоялась встреча представителей социальных служб с обществом незрячих.

Специалисты пенсионной и других служб ответили на вопросы представителей общества и рассказали о некоторых социальных программах.

В основном участников встречи волновали социальные льготы по обеспечению лекарствами инвалидов. Кроме того, был поднят вопрос пенсионного страхования.

Со слов начальника управления социальной защиты, в России более 75 процентов людей с ограниченными возможностями отказались от социального пакета в пользу денежного эквивалента. Стоит отметить, что тем, кто отказался от соцпакета, вернуть его удастся только с наступлением следующего года. Сумма, выплачиваемая «отказникам», составляет 700 руб. в месяц.

В центре «Милосердие» подобные заседания проводятся регулярно. На встречу к людям с ограниченными способностями приходят специалисты не только социальных служб, но и представители сферы здравоохранения, жилищники и сотрудники правоохранительных органов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2