news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Р.Минниханов встретился с министром экономического развития и жилищного хозяйства штата Массачусетс

Президент РТ отметил большой объем инноваций, внедряемых и используемых в Массачусетсе в различных отраслях экономики.

(Казань, 17 сентября, «Татар-информ»). С министром экономического развития и жилищного хозяйства штата Массачусетс Грегом Бялецки встретился вчера Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Встреча состоялась в рамках рабочего визита Рустама Минниханова в Бостон (штат Массачусетс, США).

Рустам Минниханов отметил большой объем инноваций, внедряемых и используемых в Массачусетсе в различных отраслях экономики. «Власти штата Массачусетс и бизнес-сообщество заинтересованы в дальнейшем развитии и внедрении самых современных технологий и в реализации инновационных проектов, это очевидно», - подчеркнул Рустам Минниханов.

Он также отметил, что впервые знакомится с деятельностью государственной структуры, в которой объединены вопросы экономического развития и жилищного хозяйства.

Министр экономического развития и жилищного хозяйства штата Массачусетс Грег Бялецки, в свою очередь, сообщил, что подобное министерство – некий эксперимент, в рамках которого осуществляется сегодня реализация многих проектов. Он отметил, что, например, его ведомство отвечает за обеспечение жильем высококвалифицированных специалистов, привлекаемых для работы в штате Массачусетс в инновационных отраслях.

Рустам Минниханов в ходе встречи подчеркнул, что в штате Массачусетс созданы все условия для дальнейшего развития инновационных проектов, привлечения новых технологий и новых идей.

Напомним, что именно Бостон (штат Массачусетс, США) стал площадкой для проведения мероприятий «Российской инновационной недели». Об этом сообщает пресс-служба Президента РТ. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2