news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Камский детский медицинский центр поступило новое офтальмологическое оборудование

На нем будут проводиться исследования органов зрения.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). В Камский детский медицинский центр поступило новое оборудования офтальмологического профиля. Это 7 новых аппаратов для исследования нарушений функций органа зрения, сообщает пресс-служба Минздрава РТ.

В частности, медцентр получил авторефкератометр для установления близорукости, дальнозоркости, астигматизма; бесконтактный пневмотонометр для измерения внутриглазного давления; бинокулярный офтальмоскоп для обследования глазного дна; электронный офтальмоскоп; щелевую лампу аппарат, позволяющий производить микроскопический анализ видимых частей глаза - век, склеры, конъюнктивы, радужки, хрусталика и роговицы; ретиноскоп для определения силы линз, необходимых для коррекции имеющихся нарушений рефракции глаза.

На данном оборудовании будут обследоваться дети, проходящие лечение в стационаре медцентра, а также прикрепленные к поликлиникам города. На каждое из этих лечебных учреждений будут выделены квоты. Кроме того, врачи охватят и детей из районов, относящихся к Закамскому региону.

***Ст
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2