news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

На некоторых социальных объектах Казани тепло дали досрочно

От руководства остальных социальных объектов заявок на досрочную подачу пока не поступало.

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ», Юлия Ревина). В Казани уже организована подача теплоносителя на 12 социальных объектов: 6 детских садов и 6 лечебных учреждений. От руководителей остальных социальных объектов заявок на досрочную подачу тепла пока не поступало. Об этом сегодня на традиционном деловом понедельнике в мэрии города сообщил председатель комитета жилищно-коммунального хозяйства исполкома Казани Искандер Гиниятуллин.

Он также упомянул, что на прошлой неделе в период с 10 по 12 сентября Казанская теплосетевая компания проводила итоговую опрессовку магистральных теплопроводов.«В сжатые сроки в течение одного дня удалось выполнить всю основную работу, и уже к концу 10 сентября горячее водоснабжение было возобновлено в Азино и на Жилплощадке. На этот раз было обнаружено 33 повреждения теплопроводов, в то время как в прошлом году – 42. После ремонта повреждений горячее водоснабжение было восстановлено», - подчеркнул И.Гиниятуллин.

Стоит напомнить, что отопительный сезон начинается после того, как на протяжении пяти дней подряд среднесуточная температура не превышает 8 градусов выше нуля, на сегодняшний же день среднесуточная температура составляет 13 градусов тепла.

Между тем Ильсур Метшин призвал присутствующих быть готовыми досрочно подать тепло во все социальные учреждения при появлении заявок от их руководителей. Градоначальник также отметил, что к концу недели необходимо провести заседание штаба по подготовке к отопительному сезону с участием представителей ТСЖ и ведомственных котельных.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2