news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В ГБКЗ им.С.Сайдашева прозвучит альпийский рог

Аркадий Шилклопер и Вадим Неселовский презентуют в Казани альбом «Last Snow».

(Казань, 16 сентября, «Татар-информ»). 2 октября у меломанов Казани появится возможность услышать необычный инструмент — альпхорн (альпийский рог). Этот духовой инструмент в исполнении легендарного Аркадия Шилклопера прозвучит в ГБКЗ им.С.Сайдашева во время презентации альбома «Last Snow». Новую работу казанцам представят российский музыкант Аркадий Шилклопер, который сыграет на валторне и альпийском роге, и Вадим Неселовский на фортепиано.

Вадим Неселовский - один из наиболее востребованных в США музыкантов из постсоветского пространства: родом из Одессы, он много лет изучал классическое фортепиано в Германии и, поступив в небезызвестный колледж Беркли в Бостон, за достаточно короткий срок вошел в джазовую элиту США. Теперь Неселовский уже не учится, а преподает в колледже Беркли. Несколько лет он играл в квинтете вице-президента колледжа — вибрафониста Гэри Бертона, написав для него несколько пьес. Впрочем, пока не услышишь исполнителя, никакие слова не объяснят его музыку.

Аркадий Шилклопер – явление уникальное, валторнист «тысячи лиц». Соло на валторне – не частое явление. Шилклопер же знаменит еще и тем, что виртуозно владеет более экзотичным инструментом – альпийским рогом. Аркадий по праву считается одним из лучших исполнителей, играющим на необычном для импровизационной музыки альпхорне.

***К

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2