news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Победителями турнира по дзюдо на Кубок председателя СКР стали татарстанцы

На втором месте команда Ногинска, на третьем – команда Самары.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). Сегодня в Казани, в Центре гимнастики, состоялся II всероссийский командный юношеский турнир по дзюдо на Кубок председателя Следственного комитета России, посвященный памяти юных кавалеров ордена Мужества (посмертно) жителя Ногинска Жени Табакова и жителя Набережных Челнов Данила Садыкова и сотрудников Следственного комитета, погибших при исполнении служебного долга.

Как сообщается на официальном сайте СКР, первое место по результатам соревнований заняла команда Республики Татарстан. На втором месте команда Ногинска, третье место – у команды Самары. Все победители награждены ценными призами.

Всего в турнире участвовали 130 спортсменов 1996-1998 годов рождения из разных регионов Российской Федерации, объединенные в 14 команд. На турнир были приглашены семьи погибших при исполнении служебного долга сотрудников СКР, а также семьи юных кавалеров ордена Мужества (посмертно) Жени Табакова, трагически погибшего при защите сестры от вооруженного преступника, и Данила Садыкова, спасшего ценой своей жизни 9-летнего мальчика в мае 2012 года.

Открыли турнир сегодня утром старший помощник председателя СКР Игорь Комиссаров и Премьер-министр Татарстана Ильдар Халиков.

Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляли СУ СКР по РТ, Министерство по делам молодежи, спорту и туризму Татарстана, Федерация дзюдо и комитет по делам детей и молодежи исполкома Казани.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2