news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани пройдет XII Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестиваль им.Р.Бикмуллина

Мероприятие состоится 27 сентября.

(Казань, 14 сентября, «Татар-информ»). 27 сентября в Казани пройдет XII Республиканский молодежный музыкально-поэтический фестиваль имени Рустема Бикмуллина.

Организуют мероприятие Татарстанский республиканский молодежный общественный фонд и Молодежный центр «Сэлэт» при поддержке Министерства по делам молодежи, спорту и туризму Республики Татарстан, ОАО «Казанский завод синтетического каучука», ТГАТ имени Галиаскара Камала и звукозаписывающей студии «Rif-Records SLT».

За годы фестивального движения активное участие в его работе приняли более тысячи творчески одаренных детей и молодежи из всех районов Республики Татарстан и других регионов России, десятки государственных и общественных деятелей, признанные мастера своего дела – Римма Ибрагимова, Айдар Файзрахманов, Асаф Валиев, Мингуль Галлиев, Риф Гатауллин, Рабит Батулла, Ренат Харрис, Фаяз Хузин, Анвар Хайри и др.

Проводится фестиваль с целью привлечения особого внимания государственных органов и широкой общественности к проблемам одаренных детей и молодежи, к необходимости постоянной и целенаправленной работы с ними, их раннего выявлении, поддержки, создания необходимых условий для раскрытия их таланта и способностей, их участия в разработке и реализации различных государственных и общественных научно-практических проектов.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: лучший автор-исполнитель песни, лучший коллектив – исполнитель песни, лучший исполнитель эстрадной песни, лучший исполнитель татарской народной песни, лучший чтец своего произведения (поэзия, проза), лучший исполнитель бардовской песни.

Заявку на участие необходимо направить до 25 сентября, сообщают организаторы фестиваля.

***Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2