news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

При поддержке банка «ВТБ» в Третьяковской галерее открывается выставка Мондриана

Банк и музей связывают тесные партнерские отношения.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ»). С 14 сентября по 24 ноября 2013 года при поддержке «ВТБ» в Третьяковской галерее на Крымском Валу впервые пройдет выставка картин выдающегося художника-модерниста XX века Пита Мондриана.

Мондриан по праву считается одним из основоположников абстрактного искусства наряду с Василием Кандинским и Казимиром Малевичем, чьи работы представлены в основной экспозиции в Третьяковской галерее на Крымском Валу. Все картины – собственность муниципального музея Гааги. Они охватывают творчество Мондриана от ранних работ конца XIX века до поздних абстракций 1930-х годов.

Абстрактное искусство стало главной темой открытия нового выставочного сезона Третьяковки. Вслед за Мондрианом при поддержке «ВТБ» пройдет выставка работ выдающейся художницы, также основоположницы абстрактного течения в живописи, Наталии Гончаровой.

Банк «ВТБ» и Третьяковскую галерею связывают тесные партнерские отношения. С 2002 года «ВТБ» входит в состав Общества друзей Третьяковской галереи, является членом совета попечителей музея, участвует во многих программах Третьяковки, а также финансирует отдельные реставрационные работы. Результатом успешной совместной работы стал целый ряд уникальных проектов, отражение которых можно найти в сети Интернет на сайте проекта «ВТБ-Россия», посвященном спонсорской и благотворительной деятельности банка.

Для справки. С 2002 года банк «ВТБ» участвует в работе некоммерческой организации «Фонд Большого театра». С 2006 года «ВТБ» является генеральным партнером Мариинского театра. Банк «ВТБ» на протяжении многих лет оказывает благотворительную поддержку знаменитому московскому театру «Мастерская Петра Фоменко». С 2002 года банк входит в состав совета попечителей Третьяковской галереи и поддерживает ключевые выставки музея.

В Санкт-Петербурге «ВТБ» сотрудничает с Государственным Русским музеем, поддерживая его самые актуальные проекты. С января 2011 года банк «ВТБ» начал спонсорское сотрудничество с телеканалом «Россия Культура». В рамках благотворительной и спонсорской деятельности «ВТБ» принимает участие в организации разнообразных спецпроектов, включающих пожертвования на проведение акций, премий, конференций и других мероприятий в сфере культуры.

Банк «ВТБ» (ОАО). Генеральная лицензия на осуществление банковских операций №1000.

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2