news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Глава Минтранса РФ прокомментировал свое решение приехать в Дом Правительства РТ на велосипеде

Максим Соколов отметил необходимость соответствующей инфраструктуры, без которой этот вид транспорта не заработает.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Аяз Исмагилов). Министр транспорта России Максим Соколов прокомментировал свое решение приехать сегодня на встречу с Президентом Татарстана на велосипеде. Напомним, глава Минтранса РФ воспользовался услугами велопроката и проехал от площади перед театром Камала до Дома Правительства РТ.

«Я стремился к этому и попросил своего коллегу, министра транспорта Татарстана, показать мне этот маршрут. Развитие велосипедного движения в наших крупнейших городах не только является хорошим моментом, снимающим часть трафика. Это очень экологичный и здоровый вид транспорта. Я считаю, что его популяризация и развитие, безусловно, важны. Очень хорошо, что такие примеры есть в Казани. Велосипедные дорожки активно строятся и в Москве, есть проекты в Петербурге и других городах. Нам нужно не просто пересаживаться на велосипед, но и создавать соответствующую инфраструктуру, потому что без нее, к сожалению, этот вид транспорта не заработает», - сказал, в частности, Максим Соколов.

Сегодня в Казани министр транспорта РФ принял участие в I международном транспортно-логистическом форуме «Создание и развитие единой международной транспортно-логистической системы: перспективы и реалии».

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2