news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Татарстане осенняя обработка почвы проведена на 968,6 тыс. га

Это 44 процента от запланированного объема, в то время как осеннюю вспашку необходимо завершить к середине сентября.

(Казань, 13 сентября, «Татар-информ», Ирина Игнатьева). В Татарстане осенняя обработка почвы проведена на 968,6 тыс.га, что составляет 44 процента от запланированного объема. По агротехническим же нормам, по оценке специалистов, основную вспашку необходимо завершить к середине сентября. Об этом корреспонденту агентства «Татар-информ» сообщили в Минсельхозпроде РТ.

После засухи минувшего лета почва в этом году значительно уплотнена. Тем не менее, проводя осеннюю вспашку, земледельцы создают условия для проникновения влаги в более глубинные слои почвы, а также приводят в действие микробиологические процессы. Одновременно осенней обработке земли ведется и борьба с сорняками.

На сегодняшний день в Буинском, Актанышском, Заинском, Кайбицком, Балтасинском районах осенняя обработка почвы проведена на площади от 54 до 77 процентов от запланированного объема. В то же время в Менделеевском, Елабужском, Верхнеуслонском, Черемшанском, Камско-Устьинском районах работы по осенней вспашке выполнены от 28 до 37 процентов.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2