news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

«Динамо-Энергия» РТ завершает сезон в высшей лиге по регби

В этом году в чемпионате России казанский коллектив занимает только 7-е место.

(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Домашним матчем 13 сентября в 17.00 на казанском стадионе «Тулпар» против московского коллектива «Слава-Марьино» команда «Динамо-Энергия» РТ завершает свои выступления в чемпионате России по регби (высшая лига).

В этом году в чемпионате России казанский коллектив занимает только 7-е место. Тому есть и объективные причины, и свойственны они всем любительским командам. Домашние матчи проводятся на высоком уровне, а на выезд коллектив едет в ослабленном, молодежном, составе.

К тому же в этом году коллектив регби-клуба «Энергия» разделен на 2 команды: 1-я участвует в высшей лиге, а 2-я - в федеральной лиге России, где участвуют 80 команд со всей страны.

15 сентября в Йошкар-Оле пройдет финал зоны Поволжье. Пока казанская «Энергия» идет без потерь.

Для участия в финале Федеральной лиги России, который пройдет 5-6 октября в Казани, на стадионе «Тулпар», 15 сентября надо будет  обыгрывать ульяновскую «Засечную черту» и пензенских «Бульдогов».

А 13 сентября команда на стадионе «Тулпар» будет играть основным составом, правда, без ребят 1995 г.р., которые отправятся в Москву для участия в первенстве России по регби-7 среди юношей 18 лет, сообщает пресс-служба Федерации регби РТ.

***Ив

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2