Российских подследственных предлагают выпускать по семейным обстоятельствам
Оговорен и срок, на который можно будет оставить место заключения.
(Казань, 12 сентября, «Татар-информ»). Законопроект, позволяющий на короткий срок выпускать из заключения находящихся под стражей или под домашним арестом, если для этого есть исключительные семейные причины, внесен в Госдуму.
Законопроект о внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс РФ и в закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» размещен сегодня в базе данных нижней палаты парламента.
Оговорен и срок, на который можно будет оставить место заключения: до 2 суток, не считая времени в пути.
Авторы законопроекта уточняют, что вопрос об использовании такого права в каждом конкретном случае должен решаться в индивидуальном порядке, «с учетом личности и поведения» человека, передает «Интерфакс».