news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимире начали работу «ярмарки выходного дня»

В этом году ярмарки организованы у крупных супермаркетов и проходят в рамках акции «Покупай владимирское! Покупай российское!».

(Владимир, 11 сентября, Татар-информ, Ольга Петрова). Во Владимире начали работу ярмарки «выходного дня», где жители Владимирской области могут купить овощи, выращенные в местных хозяйствах. В этом году ярмарки организованы у крупных супермаркетов и проходят в рамках акции «Покупай владимирское! Покупай российское!».

Ярмарки «выходного дня» будут работать в сентябре и октябре, еженедельно по пятницам, субботам и воскресеньям. Сельхозорганизации и крестьянско-фермерские хозяйства продают продукцию по отпускным ценам, из-за чего цены на овощи на ярмарках «выходного дня» значительно ниже средних потребительских цен. При этом соблюдаются все требования, предъявляемые к качеству выставляемой на продажу продукции.

В прошлом году торговля овощами и живой рыбой велась 10 сельхозорганизациями из Меленковского, Муромского, Суздальского, Собинского и Гусь-Хрустального районов, одним рыбхозом и 12 крестьянско-фермерскими хозяйствами до конца октября. Кроме этого, на ярмарках продавались плодоовощные консервы одного из предприятий Вязниковского района. 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2