news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

С конвейера завода «КОРИБ» в Автограде сошел 10-тысячный усовершенствованный грузовик «КАМАЗ»

«КОРИБ» – крупнейшая в Поволжье компания, занимающаяся высокотехнологическим обслуживанием грузовой техники.

(Набережные Челны, 11 сентября, «Татар-информ», Евгений Сироткин). В Набережных Челнах состоялось знаменательное событие. С конвейера крупнейшего завода в России по ремонту грузовых автомобилей «КОРИБ» сошел юбилейный, 10-тысячный грузовик «КАМАЗ». По этому поводу для представителей городских и республиканских СМИ состоялся пресс-тур. В присутствии генерального директора компании Олега Коробченко предприятие показали гостям.

Первым журналисты увидели цех по разборке автомобилей и сливу масла.

Долгожданным моментом стал выпуск после капитального ремонта 10-тыссячного грузовика «КАМАЗ». По словам генерального директора ГК «КОРИБ» Олега Коробченко, это машина примерно 1985 года выпуска, но на заводе она стала практически новой. В среднем компания предлагает своим заказчикам отремонтировать автомобиль за сумму в 750 тыс. рублей, что намного дешевле покупки нового грузовика. Большей частью на предприятии ремонтируют побывавшие в эксплуатации грузовики, выпущенные 20-25 лет назад.

В основном компания работает с нефтяниками, дорожниками, лесниками, а также с сельхозпроизводителями. «К нам обращаются и индивидуальные предприниматели, и малые и средние компании, которые экономят свои деньги. При правильной эксплуатации наши «КАМАЗы» не ломаются. Нужно лишь соблюдать все правила эксплуатации, проходить вовремя техническое обслуживание и следить за своей машиной», - пояснил Олег Коробченко.

Обновление автопарка любой компании можно произвести при минимальных затратах. Например, старый тягач превратится в новый самосвал. Эта услуга актуальна, потому что стоимость ремонта старой техники существенно ниже, чем стоимость покупки новой. «КОРИБ» работает на высокотехнологичном ремонтном оборудовании, имеет собственные стенды диагностики и полигон для испытаний техники, сошедшей с конвейера.

Сотрудники на предприятии зарабатывают от 20 до 80 тыс. рублей, на сегодняшний день в компании трудятся более 350 специалистов. Отметим, что на предприятии два года назад была внедрена система поточно-постового механизма, где каждый специалист отвечает строго за свой участок.

О.Коробченко также рассказал о заводе по утилизации грузового автотранспорта. Напомним, еще в 2012 году в России вступил в силу закон об утилизации автомобилей. На заводе имеются: модуль переработки отработанных покрышек, модуль переработки электропроводки, модуль переработки черного лома, модуль переработки цветного лома, модуль утилизации аккумуляторов, модуль утилизации стекла, модуль утилизации пластмасс.

Например, из старых покрышек на заводе по утилизации производят резиновую крошку, которая сейчас очень востребована. Она применяется при производстве травмобезопасной резиновой плитки, напольных покрытий для спортивных площадок и сооружений. Также ее используют как отделочный строительный материал, дорожное покрытие и многое другое.

«КОРИБ» становится крупнейшим центром по ремонту и переоснащению автомобилей «КАМАЗ» в Поволжье. Инновационные технологии, внедренные специалистами компании «КОРИБ», позволяют проводить капитальный ремонт грузовой техники на заводском конвейере за 2 недели. Завод «КОРИБ» – единственный в Республике Татарстан, осуществляющий промышленную модернизацию старой техники, превращая ее в усовершенствованные автомобили. Срок ремонта и модернизации значительно меньше, чем в собственном гараже или в иных сервисных центрах. Также в состав группы компаний входит завод по утилизации грузовиков.

«КОРИБ» – крупнейшая в Поволжье компания, которая занимается высокотехнологическим обслуживанием грузовой техники. Площадь сервисного центра составляет 20 тыс. кв.м, штат компании – 350 человек. В «КОРИБЕ» работает 20 выездных бригад, которые могут осуществлять срочный ремонт техники. Компания представлена в 10 городах России, до конца 2013 года региональная сеть будет включать в себя 25 регионов. В год компания ремонтирует и модернизирует более 1 тыс. грузовиков, продает более 10 тыс. единиц специальной и грузовой техники. Дополнительно о компании можно узнать, зайдя на ее официальный сайт – www.korib.ru. 

На правах рекламы

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2