news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Ф.Мухаметшин о едином дне голосования в РТ: «В целом мы удовлетворены достигнутым результатом»

«ЕР» доказала, что остается самым влиятельным субъектом общественно-политической жизни как на федеральном, так и на региональном уровне», - сказал он.

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ», Алия Замалеева). Председатель Государственного Совета РТ, секретарь политсовета ТРО ВПП «Единая Россия» Фарид Мухаметшин удовлетворен результатами единого дня голосования в Татарстане. Об этом он заявил на XXI конференции Татарстанского регионального отделения партии «Единая Россия».

Сегодня, выступая перед коллегами, Фарид Мухаметшин подвел итоги единого дня голосования на выборах в РТ 8 сентября. Он напомнил, что дополнительные муниципальные выборы депутатов представительных органов местного самоуправления проходили в 33 районах РТ. В них принимал участие 481 кандидат, в том числе 426 представителей 5 политических партий.

В Татарстане явка составила 57,6 процента. Глава парламента РТ назвал эту цифру достаточно высокой, но были и районы, где явка «была недостаточной». Фарид Мухаметшин назвал ряд таких муниципалитетов. «На местах нужно проанализировать причины низкой явки», - сказал он.

«Активность наших политических оппонентов высокая, на локальных местных выборах такого уровня это отмечается впервые. Усиливается конкуренция со стороны новых партий», - отметил докладчик, напомнив о том, что в Татарстане зарегистрировано более 50 региональных отделений партий.

«В целом мы удовлетворены достигнутым результатом. По итогам выборов «единороссы» получили 212 мандатов, что составляет 81, 54 процента», - сообщил он.

«Единая Россия» доказала, что несмотря на развернутую против нее PR-кампанию, партия остается самым влиятельным субъектом общественно-политической жизни как на федеральном, так и на региональном уровне. Выборы наглядно продемонстрировали , что другой политической силы, способной вести Татарстан вперед по пути созидательного развития, на сегодняшний день нет», - сказал лидер республиканских «единороссов».

Отметим, повестка дня заседания включала 3 вопроса. 2 из них касались изменений в составе регионального политического совета ТРО ВПП «Единая Россия» и региональной контрольно-ревизионной комиссии.

Также на конференции были избраны делегаты от Татарстанского отделения партии на XIV cъезд Всероссийской политической партии «Единая Россия», который пройдет в начале октябре в Москве.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2