news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Рустам Минниханов посетил Международный железнодорожный салон

Президент РТ принял участие в работе конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты».

(Казань, 11 сентября, «Татар-информ»). Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил IV Международный железнодорожный салон техники и технологий Expo-1520. Салон открылся сегодня в Москве. На нем представлены новейшие достижения в области оборудования, технологий, инфраструктуры, услуг и логистики железнодорожной индустрии.

В рамках посещения Expo-1520 Рустам Минниханов принял участие в работе конференции «Железнодорожное машиностроение. Перспективы, технологии, приоритеты», в пленарном заседании которой также участвовали президент ОАО «Российские железные дороги» Владимир Якунин, глава французских железных дорог Гийом Пипи, директор департамента рельсового транспорта концерна Siemens AG Йохансон Айкхольт, заместитель министра промышленности и торговли РФ Алексей Рахманов и др., сообщает пресс-служба Президента РТ.

Руководитель ОАО «РЖД» Владимир Якунин в своем выступлении на конференции сообщил о том, что Генеральная схема развития железных дорог в период 2013-2020 гг. оценивается в 6,8 трлн. руб. По его словам, ее реализация даст ежегодный прирост ВВП страны на 2,2 процента.

«Наша экономика способна практически удвоить темпы роста только за счет реализации Генеральной схемы», - подчеркнул президент ОАО «РЖД».

Глава ведомства рассказал о методах стимулирования использования инновационной техники на железных дорогах России. В частности, он напомнил, что впервые в России созданы 2-этажные пассажирские вагоны, и поручил, чтобы проезд в таком вагоне стоил на 30 процентов дешевле, чем в обычном.

Президент ОАО «РЖД» подчеркнул, что для компании огромное значение имеет поддержка регионов. В связи с этим он поблагодарил за участие в нынешнем салоне Президента Татарстана Рустама Минниханова.

«Без поддержки регионов наша федеральная компания не способна реализовать свои задачи. И сегодня, когда решаются задачи экономического развития регионов, прошу рассматривать ОАО «РЖД» как элемент вашего производственного комплекса. Для всех нас важно, чтобы эта отрасль была стабильна», - обратился Владимир Якунин к руководителям регионов.

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2