news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Зеленодольске задержан молодой человек, убивший собственную бабушку

Пенсионерка отказалась одолжить денег, за что получила от разъяренного родственника 3 ножевых ранения в шею.

(Казань, 10 сентября, «Татар-информ»). Полицейские Татарстана задержали подозреваемого в убийстве пенсионерки, которое произошло вчера в Зеленодольске. По версии оперативников, преступление совершил внук покойной.

Вчера в одной из квартир дома по улице Фрунзе сотрудники полиции обнаружили тело 78-летней женщины с ножевыми ранениями. По подозрению в совершении преступления был задержан 24-летний молодой человек – внук погибшей. Узнать, кто мог совершить это преступление, помог опрос жильцов дома.

По версии следствия, в районе 2 часов ночи молодому человеку срочно потребовались деньги, которые он решил взять у своей родственницы – пожилой женщины, жившей неподалеку. На звонок домофона пенсионерка не отреагировала, в подъезд его пустила соседка старушки. Открывая ему дверь, женщина заметила, что парень нетрезв и чем-то встревожен, но в тот момент не придала этому значения. Соседка хорошо знала подозреваемого – он периодически приходил за деньгами к родственнице.

Незваный гость долго стучал в дверь, прежде чем бабушка ее открыла. Оказавшись в квартире, он попросил денег в долг. Получив отказ, он разозлился и нанес старушке 3 ножевых ранения в область шеи. Он знал, где хранятся деньги, но тайник оказался пуст. Для того чтобы скрыть следы преступления, убийца поджог квартиру и скрылся.

Утром соседка по лестничной площадке почувствовала запах гари и заметила, что из квартиры напротив идет дым. Прибывшие по адресу, пожарные обнаружили в квартире тело пенсионерки с ножевыми ранениями, сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан.

***Вс
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2