news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Во Владимирской области в 2013 году появятся семь новых детских садов

Новые детские сады появятся во Владимире, Александрове, Юрьев-Польском, Собинке, поселке Сокол Суздальского района и в деревне Иватино.

(Владимир, 10 сентября, «Татар-информ», Ольга Петрова). Во Владимирской области в 2013 году должны быть введены в эксплуатацию семь детских садов. Об этом сообщила на своей пресс-конференции руководитель департамента образования областной администрации Ольга Беляева.

Новые детские сады появятся во Владимире, Александрове, Юрьев-Польском, Собинке, поселке Сокол Суздальского района и в деревне Иватино Меленковского района. Во Владимирской области действует региональная программа по созданию дополнительных мест в детских садах, в результате осуществления которой до конца 2015 года планируется «закрыть» вопрос с очередью в детсады среди детей в возрасте от 1 года до 3 лет (таких почти 5000 человек).

Ольга Беляева пояснила, что повышение родительской платы, если таковое произойдет, не должно превышать 20 процентов от ранее уплачиваемых сумм. В области установлен единый средний размер родительской платы за детский сад – 85 рублей в день. При этом семьям сохранены компенсации части родительской платы за второго, третьего и последующих детей даже в том случае, если малыши посещают частные детские сады.

«Деньги, которые выплачивают родителям в качестве компенсации, идут из регионального бюджета. Поэтому мы договариваемся, что повышение платы может осуществляться только один раз в год», - сказала Беляева. На дополнительное развитие сети дошкольных учреждений 33-му региону из федерального бюджета выделено 560 млн. рублей.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2