news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В Казани водитель, не успев притормозить, сбил ребенка

Пострадавший вышел на проезжую часть, при этом он даже не смотрел по сторонам.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В Казани под колеса автомобиля «Форд Мондео» попал ребенок. Дорожно-транспортное происшествие произошло на проспекте Победы.

Автомобилисты, ставшие очевидцами происшествия, рассказали, что мальчик появился на проезжей части неожиданно. Ребенок попытался перейти дорогу в неположенном месте, где нет ни светофора, ни «зебры». При этом он даже не смотрел по сторонам, а сразу шел наперерез плотному потоку транспорта.

Несколько водителей успели заметить школьника и притормозили. Водителю же иномарки, который следовал в крайнем левом ряду, сделать этого не удалось – обзор мужчине закрывали сразу несколько рядов автомобилей. Иномарка на полном ходу сбила мальчика.

После сильного удара ребенок упал на асфальт. Водитель иномарки попытался до приезда «неотложки» оказать ему первую помощь, однако безрезультатно – пострадавший не приходил в сознание.

У ребенка был при себе мобильный телефон. Врачи смогли дозвониться родным школьника и сообщить о произошедшем. По словам автоинспекторов, теперь от состояния пострадавшего будет зависеть, какое наказание ждет водителя.

Подробности происшествия смотрите сегодня в программе «Чрезвычайка» на телеканале «Звезда-Казань» в 18.50 и 21.20.

***Рв
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2