news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

В РТ началось обучение мусульман, отправляющихся в хадж

Первым этапом была встреча врачей, которые будут сопровождать паломников.

(Казань, 9 сентября, «Татар-информ»). В казанской мечети Султан состоялась встреча руководителей групп паломников, на которой обсуждались вопросы формирования групп и обеспечения наиболее комфортных условий при перелете на священную землю.

В тот же день прошел первый цикл обучения татарстанцев, выезжающих в хадж в 2013 году. Первым этапом была встреча врачей, которые будут их сопровождать. В ходе встречи врачи обсуждали наиболее важные вопросы, касающиеся организации медицинского обеспечения татарстанцев на территории Саудовской Аравии.

Абдулла хазрат Галеев провел обучение для паломников. Он подробно разъяснил вопросы подготовки к хаджу и объяснил правила поведения на территории Королевства. Кроме того, с помощью специально подготовленного макета Каабы были показаны этапы совершения Тавафа - обхода.

Многие участники встречи отметили высокое качество организации обучения и доступность подачи информации. Следующий этап обучения пройдет 14-15 сентября также в мечети Султан, сообщает пресс- служба ДУМ РТ.

*** Сб

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2