news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Российский посол прокомментировал угрозы Жириновского стереть с лица земли Прибалтику

Вешняков сказал, что Жириновский не представляет официальную внешнеполитическую позицию России.

(Рига, 9 сентября, "Татар-информ", Дмитрий Родионов). Посол России в Латвии Александр Вешняков прокомментировал угрозы Владимира Жириновского стереть с лица земли Прибалтику.

Как сообщало ИА «Татар-информ», глава фракции ЛДПР в Госдуме РФ заявил: «Вся Прибалтика обязательно будет оккупирована или уничтожена». И далее уточнил, говоря о Латвии, Эстонии и Литве: «Они будут уничтожены за 5 минут до взлета оттуда натовских ракет. Полностью уничтожены, стерты с лица земли».

В интервью латвийскому телеканалу «LNT» российский посол прризнал, что Жириновский - не рядовой политик, а депутат Госдумы РФ и оппозиционный лидер. Однако официальную внешнеполитическую позицию России он не представляет.

Александр Вешняков подчеркнул, что Россия выступает «за хорошие соседские отношения, которые основаны на выгоде и прагматизме. Именно в этом направлении мы и работаем».

Посол России также добавил, что на этой неделе должны были начаться политические консультации Латвии и России на уровне замминистров иностранных дел, но этому помешали события в Сирии.
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2