news_header_top_970_100
16+
news_header_bot_970_100

Налогоплательщиками Челнов в бюджеты всех уровней перечислено более 7 млрд. руб.

В рамках декларационной кампании в налоговый орган представлено 56 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц

(Набережные Челны, 9 сентября, «Татар-информ»). Налогоплательщиками Набережных Челнов в бюджеты всех уровней перечислено более 7 млрд. рублей, в том числе в бюджет города - около двух млрд. рублей.

Об этом сообщила сегодня на совещании с хозяйственными руководителями города начальник Инспекции Федеральной налоговой службы по городу Набережные Челны Лилия Гатина.

В рамках декларационной кампании в налоговый орган представлено 56 тысяч налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц, сумма налога к уплате составила 68 млн. рублей. На сегодняшний день 60 млн. руб. уже поступило, в том числе в бюджет города 19 млн. рублей.

С октября прошлого года в городе прекратили свою деятельность около 4 тысяч индивидуальных предпринимателей. По словам Лилии Гатиной, немалая часть этой категории налогоплательщиков продолжает свой бизнес, только уже в «теневом» формате. Совместно с управлением Пенсионного фонда проводится работа по выявлению источников доходов данных физических лиц.

По результатам тематических выездных проверок по НДФЛ, которые являются наиболее действенным методом воздействия на недобросовестных налоговых агентов, доначислено 13 млн. рублей, которые уже поступили в бюджет, сообщает пресс-служба мэрии города.

«1 ноября, последний день уплаты имущественных налогов физическими лицами. Прошу всех горожан заблаговременно оплатить налоги, а присутствующих здесь руководителей организаций - провести разъяснительную работу в своих коллективах по своевременной уплате в бюджет начисленных платежей, как самими сотрудниками, так и членами их семей, не дожидаясь образования задолженности и действий судебных приставов», - сказала Лилия Гатина.
***Ес
 

autoscroll_news_right_240_400_1
autoscroll_news_right_240_400_2